Как провести экспертизу напитка

Здравствуйте. Я купила с рук у коллеги по работе коньяк. Ранее я пробовала напиток этой торговой марки и мне очень понравился. Мне предложила коллега по более дешёвой цене, но надо было купить сразу ящик - этим объяснялась оптовая цена. Когда я попробовала, то это оказалось что-то весьма сомнительного качества. Я обратилась в СЭС с просьбой сделать анализ, но мне отказали. Мотивировали это тем, что у частных лиц на экспертизу не берут.

Могу ли я где-то все же сделать анализ этого продукта и есть ли организация, куда можно подать жалобу на данный товар?

, Ирина, г. Москва
Максим Деев
Юрист, г. Москва

new.fsrar.ru/ Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка

www.centrekspertiza.ru/ экспертиза

www.ozcsm.ru/ispitanie/ekspertizy/ekspertiza-alkogolnoy-produkcii/ экспертиза
77.rospotrebnadzor.ru/ жалоба