8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции

Здравствуйте!Год назад у меня с гаража украли литые диски(эксклюзивные) для автомобиля. Мы вызвали полицию на место преступление,написали заявление ну и на этом все закончилось. Буквально месяц назад увидели те самые диски на автомобиле.Сообщили в полицию(дали марку,гос.номер а/м, где и когда бывает), по прошествию недели ничего не изменилось,оперативные работники сообщили,что ждут когда его ДПС остановит.Благодаря знакомству, сотрудники ДПС доставили тот самый автомобиль с водителем к оперативным сотрудникам.Оперативные сотрудники взяли пояснения и расписку с обладателя в настоящий придет,тогда и вызовем.Интересует как можно добиться опознания?Почему сотрудники не изъяли диски в качестве вещественного доказательства?И какие сроки для всего этого даются по законодательству?

Показать полностью
, Мария, г. Братск
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария! Из Вашего вопроса не совсем понятно, было ли возбуждено по Вашему заявлению уголовное дело по факту кражи дисков.Но в любом случае Вам необходимо указать стоимость дисков и причиненный ущерб(взлом гаража и тд), а также пояснить является ли данный ущерб для вас значительным. В принципе, как доказательство, что указанные диски именно ваши, достаточно Ваших показаний. При этом желательно указать по каким признакам Вы их узнали( цвет, царапины, надписи, особая конструкция), если есть старые фото Вашей машины с этими дисками, то их также можно приобщить как доказательства к материалам уголовного дела. Обычный срок следствия составляет 2 месяца.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Братск

Уголовное дело завели,мы предоставляли следователю,фотографии дисков с серийными номерами.Когда обратились в полицию с находкой,нам сказали,что дело приостановлено,но вроде как его восстановили.На вопрос почему данный пользователь дисками за 2 недели до сих пор не снял их,нам отвечают,что нужно опознание,а пользователю то некогда,то на работу ездить надо,а запасных дисков нет.В свете этого возникает вопрос в течение какого времени нас должны вызвать на опознание?Насколько правомерно то,что его не обязали снять диски?

Мария, все понятно. В чат, если есть возможность мне напишите — подскажу Ваши действия.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
В свете этого возникает вопрос в течение какого времени нас должны вызвать на опознание
Мария

О каком опознании идет речь, если Вы сами указали автомашину, госномер. Вас кто-то вводит в заблуждение. Вас должны были допросить, где Вы указываете на какой автомашине когда где видели свои диски, указываете в допросе как поняли что диски ваши. Если ранее вас допрашивали или ныне указать могли особенности дисков. Диски изымаются, осматриваются, при наличии совпадений по описанию колес принимается решение о приобщении в качестве вещественных доказательств. Все.

Затем Вам остается заявить ходатайство о передачи дисков вам на хранение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Съездила сама водоканал показала фотографии, а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Я снимаю помещение с сентября 2023 года . В нашем помещение еще проведены трубы питьевой воды . Как то в один день я пришла и у питьевой воды капала вода , я написала хозяину питьевой воды , чтоб он вызвал водоконалщиков . Он вызвал в то время на рабочем месте находился сотрудник . Руководство в это время не кого не было не хозяина который вызывал по питьевой воде не меня . Со слов моего сотрудника работник водоканала начал находить по помещению и зашел в наш санузел когда сотрудник мой был в процессе работы и не мог следит за сотрудником водоканала . После того как сотрудник водоканала зашел в наш санузел и вышел и сказал что у нас нет пломб . Мой сотрудник сказал какое вы имеете права заходить в наш санузел и что то там делать вызывали вас не мы , а по питьевой воде . В итоге я нашла пломбы под унитазам и мне хозяин помещение позвонил и сказал что ему пришел штраф 81000 и чтоб я оплачивала я сказала что оплачивать не буду все пломбы были есть фотографии где пломбы стоят и где нет . Съездила сама водоканал показала фотографии , а мне говорит сотрудник что на фотографии где стоят пломбы там уже не закреплено . Но я объясняю я девушка в этом не разбираюсь что как должна быть пломбировка . Сказала что кто пломбировал вина сотрудника вашего что он не правильно пломбировал . Я все показания отправляю вовремя и все оплаты провожу тоже . Написала заявление по поводу графа 81000 чтоб разобрались но совниваюсь , что мое заявление будет рассмотрено в мою пользу им главное чтоб было все оплочено. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда можно подать
, вопрос №4062278, Олеся, г. Тобольск
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015