8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому можно обратиться

К кому можно обратиться, если председатель ТСЖ не подписвает пакет документов для получения ребенком паспорта по достижении 14 лет. Имеется задолженность по квартплате, чем она и объясняет причину отказа в выдаче и подписи документов. Никак не можем решить этот вопрос. Требует погашения всей задолженности.

Уточнение от клиента

Сумма долга большая - сразу погасить не могу. Выплачиваю частями.

, Ирина Ильина, г. Пермь
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Председатель ТСЖ безобразно злоупотребляет своим положением и безосновательно отказывает вам в услуге (если он обязан это сделать).

Задолженность (ответственность за нее предусмотрена п.14 ст.155 ЖК РФ) никаким образом не связана с получением необходимой подписи на заявлении.

Вы вправе написать жалобу на неправомерные действия руководителя ТСЖ в прокуратуру и территориальную Жилищную инспекцию (в данном случае лучше в прокуратуру).

Для начала попросите письменный отказ. Запишите разговор на диктофон, в том случае если откажется письменно давать отказ, у вас будет запись с устным отказом. которую для доказательства предоставите в прокуратуру.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, куда и к кому можно обратиться если люди нарушают свободу воли и границы другого человека
Здравствуйте. Подскажите,куда и к кому можно обратиться если люди нарушают свободу воли и границы другого человека, пытаясь заставить человека действовать по собственным правилам и распорядку, оказывают моральное давление, пишут оскорбительные сообщения и происходит бытовой абьюз? В особенности если этим людям ты платишь деньги как арендодателям
, вопрос №3112969, Алина, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
И к кому можно обратиться для оформления документов при продаже, к нотариусу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу продать квартиру в новостройке , ключи уже получили, не успела только оформить регистрацию права на недвижимость, можно как то заключить договор купли - продажи без него? И к кому можно обратиться для оформления документов при продаже , к нотариусу?
, вопрос №2794585, эльвира, г. Воронеж
2 ответа
Административное право
К кому можно обратиться? Что грозит веселым студентам?
Жители дома № 5 по ул. Лесная в течение месяца не могли нормально отдыхать в выходные дни. В субботу и воскресенье с 15.00 дня и до 01 часов в квартире № 15 шло празднование окончания сессии. Возмущенные жильцы не знали к кому обратиться.. К кому можно обратиться? Что грозит веселым студентам?
, вопрос №2760347, Валентина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
К кому можно обратиться для получения видео с места аварии?
Добрый вечер. У моих родных сложная ситуация. Незнаем к кому обратиться. Пожалуйста можете сориеетировать к кому обратиться. Была авария. Запросили видео с камер. В полиции ответили, что камера фиксирует только нарушения, а видео кто виноват не показывает. Ответили, что если камера не зафиксировала нарушение значит его не было. К кому можно обратиться за помощью получения видео и правомерны ли действия?
, вопрос №2102952, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Произвол чиновников
К кому можно обратиться за помощью навести порядок и установить мусорные контейнеры?
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросами. Дело такое: возле прибрежной зоны, рядом с официальным пляжем "бумеранг" жители города облюбовали место для отдыха, как пляж купаться так и активный отдых в палатках. С каждым годом желающих все больше! Люди вообще не убирают за собой мусор! В прошлом году на въезде на территорию поставил кто-то будку и брали 100 руб. за въезд. Объясняли, что средства пойдут на вывоз мусора. Сама лично видела, что ездила машина специальная и действительно убирали. В этом году, будка есть никого в ней нет, въезд свободный. В соц сети выложили жалобу на мусор, есть предложение, что поступали жалобы на платный въезд. На выезде с этой прибрежной зоны ещё в прошлом году стоял один мусорный контейнер в очень не удобной зоне, сейчас его нет, на его месте свалка от отдыхающих. Меня интересует вопрос: к кому можно обратиться за помощью навести там порядок, к кому обращаться по поводу установки контейнеров мусорных, можно ли вернуть платный въезд, кто контролирует чистоту в этом районе, принадлежит эта часть прибрежной зоны советскому району. С одной стороны этого места, не подалеку санаторий, с другой пляж бумеранг никаких жилых сооружений рядом нет.
, вопрос №1681648, Анна, г. Новосибирск
1 ответ