Какая земля подходит под строительство СТО

Здравствуйте я бы хотел узнать какая земля подходит под строительство СТО. у меня есть земля в собственности у меня там дом и имеется гараж. я бы хотел оформить ИП и оформить свой бизнес по ремонту авто. что мне для этого надо сделать?

, Климов Денис, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Выбирая участок земли подпостройку СТО, нужно учитывать его удаленность от жилых домов и прочих учреждений. Расстояние должно быть не меньше 50-70 метров. Так же стоит реально оценить возможность подведения всех необходимых коммуникаций, особенно водоснабжения и канализационной системы.Получить разрешение на строительство можно исключительно для того объекта, который дозволен к возведению на этой конкретной зоне.После создания проекта помещения он должен быть согласован в местном управлении архитектуры и градостроительства. Согласовать свои действия так же нужно с автотранспортной инспекцией, предоставив весь пакет проектной документации.Далее, после возведения стен и крыши будущей станции, потребуется получить санитарный и пожарный паспорта объекта. Также потребуется заключение от экологических служб, где будет сказано, что автосервис не является угрозой для окружающей среды.