Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законы ли действия банка?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Моя мама взяла кредит сейчас сумма зашкаливает за 260.000 она оказалась в тюрьме.выплачивать возможности нет ,писали заявления в банк с просьбой разрешить как то эту ситуацию,либо предоставить отсрочку,но банк потребовал полной выплаты по кредиту(который даже не на меня оформлен).Так же был зафиксирован факт мошенничества на тот момент она не работала,хотя указала фиктивное место работы.По договору дарения был ей подарен дом в котором живут я и моя бабушка.Банк грозится подать дело в суд, Могут ли они наложить арест на дом,а в дальнейшем просто забрать единственное жилье у всей семьи?

05 Мая 2013, 17:42, вопрос №78828 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, в этой ситуации банк может обратить взыскание на имущество, принадлежащее вашей матери. Думаю, вам стоит обратиться к матери с просьбой дать доверенность на имя, к примеру, бабушки, чтобы совершить дарение дома вам. Тогда банк не сможет претендовать на это имущество.

    05 Мая 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! ФЗ о исполнительном производстве ЗАПРЕЩАЕТ отчуждение недвижимости, если должник в ней постоянно проживает и она,- единственная!

    Коллекторов не бойтесь, а смело предупредите о ответственности за шантаж и угрозы, спросите есть ли у них приложение6 к лицензии, позволяющеее им выкупать долги? Лишиться лицензии и прекратитььб деятельность можно очень просто Зачем просить о рассрочке кредита, который оформлен не на вас? Пусть подают, смело идите и доказывайте ничтожность сделки. Оказалась в ИУ? За что7

    За непогашенный долг? Обжалуйте через прокуратуру.

    Удачи

    05 Мая 2013, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats