Каких результатов можно добиться от жэка

Здравствуйте.В подъезде мне на голову упал кусок пенопласта с камнями и землей.Одежда в грязи ,поцарапана рука.Как правильно составить жалобу на ЖЭК ,посоветуйте пожалуйста,как вообще поступить в такой ситуации?

, Юля, г. Москва

Вам необходимо сначала зафиксировать свои телесные повреждения т.е. царапины, а именно обратиться в медицинское учреждение для проведения судебно-медицинской экспертизы. Далее по возможности снять на фотоаппарат упавший кусок потолка упавшего на Вас. Можно подкрепить все это свидетельскими показаниями. Далее можно обращаться в управляющую компанию с письменной претензией о возмещении причиненного Вам вреда. Если Ваша претензия не будет удовлетворена тог Вам необходимо обращаться с иском к управляющей компании в суд.