Выход на работу после отпуска за ребенком до 3-х лет

Я работаю врачом в государственной поликлинике, до 5.04.2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работала на 1,0 ставку, но сейчас работодатель хочет меня отправить работать,не в поликлинику откуда я уходила,а в колледж,где у нас есть кабинеты врача,на туже 1,0 ставку? скажите,законно ли это?

, Елизавета, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется основное место работы.

Согласно ст.256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)