Нарушения сроков проверки качества товара

Здравствуйте! Меня зовут Ая. С проблемой из города Омска. Преобрела планшет дискаунт -магазине Технопоинт 09.03.15 к которому шел в подарок бесплатный год пользования MC office, который нужно было активировать, но к сожалению, у нас никак не получилось. я 14.03.15 обратилась в сервисный центр технопоинта, который принял планшет на проверку диффекта. Сегодня 20 день, планшет до сих пор не вернули и отказываются менят и возвращать деньги. Скажите, что делать?

, Ая, г. Омск
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый Вечер.

В соответствии со ст. 21 ФЗ " О защите прав потребителе" срок проверки качества равен 20 дней — так что, если вы сдали планшет на проверку качества, смело можете писать претензию о пропуске сроков и возврате денег.

Если Вы подписали соглашения о ремонте, то товар могут ремонтировать в течении 45 дней.