Хотят взыскать штраф за не отработанные 2 недели
Здравствуйте! Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск положен раз в год. До отпуска не хватает одного месяца. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске и взыскать штраф за не отработанные 2 недели?
, Анастасия,
Максим Михайлов
Здравствуйте,
Вы имеете право пойти в отпуск с последующим увольнением, при этом отпуск предоставляется в размере, пропорциональном количеству отработанному времени.
Никаких штрафов быть не может, но у Вас могут произвести удержание часть ранее выплаченных отпускных из расчета при увольнении в случае, если Вы ранее отгуляли отпуск больше, чем накопилось за отработанное время..