Увольнение беременной женщины
Добрый день! очень нужна Ваша помощь. Я в 2013 году устроилась в компанию менеджером продаж. У меня взяли копии всех документов, трудовую книжку. Якобы для оформления. А так как компания не Саратовская, а Волгодонская, то естественно трудовая была отправлена туда. В 2014 гону наше ИП реорганизовалось и превратилось в ООО. Нам прислали документы в которых мы должны были расписаться. документы все были пустые, о приме на работу и также об увольнении. Когда начали задавать вопрос, почему мы должны подписывать пустые документы, тем более заявление об увольнении, нам пригрозили штрафом. В феврале 2015 я узнала, что я беременна. Сообщила об этом работодателю. Узнала, что все эти 2 года я не была оформлена ни в ИП, ни в ООО. Я попросила оформить, т.к мне хотелось получить родовые, декретные, тем более что я буду воспитывать ребенка одна. На что мне ответили, что без проблем оформим. Вчера 1 апреля приехал Генеральный директор и уволил меня, якобы я плохой сотрудник. Скажите пожалуйста, что мне делать в сложившийся ситуации? Заранее спасибо
Но есть ли хотя бы надежда на то что я могу что-то выиграть!?
Понимаете, чтобы ответить на этот вопрос. я должен с вами пообщаться лично и выяснить некоторые вопросы, в том числе ваши отношения в коллективе, так как необходимо будет вызывать свидетелей чтобы подтвердить ваши отношения с работодателем, посмотреть документы. После этого все проанализировать, посмотреть судебную практику по этому региону, и только после этого, ответить на этот вопрос. Я не из тех юристов, которые берутся за все дела, а потом думают как это сделать. Если мои слова кого-то оскорбили, то это напрасно, так как я изложил свой подход к делу.С Уважением А.А.