Какова процедура увольнения сотрудника по договору?
Здравствуйте! Последние пол года я работала на договорной основе на фирму. 13 марта мне сообщили об увольнении без объяснения причин. Попросили собрать вещи и пообещали выплатить заработную плату, как и все сотрудникам, в начале апреля. Никаких бумаг об увольнении я не подписывала. Вчера мне сообщили, что выплачивать ничего не собираются, а договор мой "порвали и выкинули". Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Если это был трудовой договор, обратиться в суд с требованием о выплате заработной платы.
Если это был какой-то другой договор, напр. подряда или возмездного оказания услуг, то обратиться в суд с тем же требованием, ссылаясь на то, что отношения трудовые. Во втором случае факт наличия трудовых отношений надо будет доказывать.