Неоплаченный штраф гибдд

Здравствуйте, правомерно ли действия сбербанка о блокировке моего счета и установление на нем отрицательного баланса, по решению судебных приставов, за неоплаченный штраф. Причем данный счет я закрывал около года назад

, Сергей, г. Белгород

Сергей, добрый день.

Судебные приставы вправе арестовать денежные средства на Вашем счете, если есть неоплаченный штраф ГИБДД,

Однако, если Вы счет закрывали, не очень понятно, как его могли заблокировать. Получается, Сбербанк счет так и не закрыл?

Сергей
Клиент, г. Белгород

Счет получается не был закрыт, и на него установили отрицательный баланс. Также я не получал уведомления о штрафах, так как переехал в другой город, но автомобиль не перерегистрировал.

Сергей, насчет уведомления, полагаю, Вам будет трудно сейчас что-либо доказать.

Вопрос — какая у Вас цель?

Вы можете заплатить штраф приставам, и получить от них бумажку, которую отнесете в банк, после чего счет должны разблокировать.

Если Вы платить совсем не хотите и Вам не нужен этот счет в банке, можете ничего не делать, но надо понимать, что неуплата штрафа может привести к негативным последствиям (например, Вас могут не выпустить из страны, если долг превышает 10 т.р.).