8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность

Здравствуйте. После подключения частного дома к воздушной линии электропередач, через несколько дней у человека сгорел дом. Руководил рабочими начальник участка. Скажите пожалуйста, на ком лежит ответственность ?

, Владимир Паньков, г. Новокузнецк
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Владимир!

Во-первых, должна быть установлена причинно-следственная связь между пожаром и подключением дома к линии электропередач (на основании заключения МЧС).

Во-вторых, должен быть соответствующий договор на оказание услуг, где должны быть прописаны все условия предоставления услуги, в том числе ответственность сторон.

В-третьих, необходимо обращаться в суд с иском к организации, оказывающей услугу, с приложением всех необходимых документов. При установлении вины организации эта организация и будет нести ответственность.

1
0
1
0
Владимир Паньков
Владимир Паньков
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо Вам большое. Я электро монтажник, а начальник над нашей бригадой - молодой человек, не имеющий опыта в такой работе и не контролирующий ход работы. И еще спешка. Просто торопят, и в следствие этого случаются казусы подобного рода. Как я могу доказать все это ?

В случае подачи иска, решение будет принимать суд. Поэтому Вам необходимо подготовиться к тому, чтобы объясняться в суде. Лучше напишите на бумаге все Ваши аргументы в пользу Вашей работы, чтобы не растеряться в нужный момент. Вам ведь самому видней, как все было на практике. Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015