Ненормированный рабочий день

Здравствуйте, возникла неприятная ситуация на работе (гос служба). В трудовом договоре есть пометка, что у на ненормированный рабочий день, за который нам полагается 3 дня плюсом ежегодный в отпуск.

Ситуация следующая, наш коллектив обрабатывает необходимую суточную норму документов, часто задерживаясь на рабочем месте до нескольких часов.

Сегодня поступил приказ о том, что всему коллективу необходимо выйти на полноценный рабочий день ( 8 часов) в воскресенье. Дополнительной оплаты или отгулов за это нам не полагается, только 3 дня в ежегодный оплачиваемый отпуск.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

1. Есть ли у Вас на руках копия коллективного договора, правила внутреннего трудового распорядка и Ваш трудовой договор, подробно рассмотреть Ваш вопрос сложно, не видя текста этих документов;

2.Думаю, полезно задать вопрос в трудовую инспекцию по режиму ненормированного рабочего времени, но наверняка у работодателя есть нарушения ( например, работодатель обязан вести учет рабочего времени ст.91 ТК РФ, ведет ли? или еженедельный непрерывный отдых должен быть не менее 42 часов, ст. 101 ТК РФ, т.е. закончив работу в пятницу в 16 часов, Вас можно привлечь к работе только в воскресенье с 10 часов).

Всего доброго!