Восстановление прописки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с мамой была прописаны в частном доме с 1987 до 2000 года потом дом наш и участок затопило и мы съехали, мама выписалась из этого дома и меня выписала, так как мы перерегистрировались у отца на квартире, затем родители развелись и отец нас снял с регистрации и мы сейчас без прописки. Я могу по закону восстановить прописку так как меня сняли с регистрации в несовершеннолетнем возрасте?

, Юлия Иванова,
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Надо знать, имелась ли в Вашей собственности доля на тот частный дом и кто сейчас его владелец.