Выйду замуж, а свидетельство на жильё надо менять?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, глухая. Выйду замуж, а свидетельство (приватизация) на жильё надо менять?

, Анна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 08.03.2015)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» не требует получения нового свидетельства о государственной регистрации в связи с изменением фамилии. Изменения могут быть внесены по желанию собственника.