Это оффшорная компания, но лицензия у неё связана с игровой деятельностью (Лицензия: Lotteries and Gaming Authority)

Здравствуйте! Я физическое лицо. Хочу начать зарабатывать на бинарных опционах, но это не совсем Форекс в привычном обывательском понимании. Многое в этом и от игровой деятельности, где осуществляются ставки, или пари. Только ставки не на спортивные события, а на финансовые. Если конкретнее, планирую зарабатывать на ресурсе Binary.com. Это оффшорная компания, но лицензия у неё связана с игровой деятельностью (Лицензия: Lotteries and Gaming Authority). Какой вид налога как резидент России, при выводе средств в России, и в каком размере я должен буду заплатить. К примеру, на форекс, это обычные 13 %. Бинары в целом также позиционируют себя с торговлей на Форекс и фондовом рынке, но специфика немного иная.

, Олег, г. Ставрополь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае налоги Вы будете уплачивать в виде НДФЛ по ставкам установленным статьей 224 НК. Отдельным моментов в Вашем случае является соблюдение требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и риски с блокировками получаемых средств в рамках 115-ФЗ.

Все остальные моменты, связанные с построением схемы работы, минимизации рисков по 115-ФЗ и валютному законодательству могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев