Увольнение работника по статье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли уволить работника по статье, если у него было 2 выговора?

, Надежда, г. Киров
Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

Согласно ст.192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Подробнее скажите, на каком основании собираются увольнять?