8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право голоса на общем собрании ТСЖ собственник, не являющийся членом ТСЖ?

На общем собрании ТСЖ должны голосовать все собственники жилых и нежилых помещений или только собственники, являющиеся членами ТСЖ?

, Сергей Бычков, г. Череповец
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

В Жилищном кодексе есть 2 вида таких собраний:

1) собрание собственников помещений;

2) собрание членов ТСЖ.

На первом имеете право голоса, на втором нет

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен нести обязанности перед ТСЖ?
проживаю в квартире по договору соц. найма. В доме ТСЖ и мне присылают квитанции о оплате услуг ТСЖ, я не являюсь членом ТСЖ. Мои обязанность перед ТСЖ должен нести арендотатель, т.е муниципалетет?
, вопрос №2328830, ирина, г. Тула
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право быть инициатором собрания МКД собственник, если на него заведено уголовное дело?
Добрый день! Проворовавшаяся председатель ТСЖ , на которую заведено уголовное дело(ОБЭП), проводит собрание( является инициатором) собственников МКД для смены способа управления на УК. Причем в повестке только ее кандидатура на должность председателя совета дома с вознаграждением 1 рубль с кв. м.и со всеми полномочиями.Насколько это законно? Будет ли протокол действительным? С уважением Надежда.
, вопрос №1832950, надежда, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник 16 лет быт в правлении ТСЖ?
может ли собственник 16лет быт в правлении тсж или его представитель.и имеет ли право голоса на собрании правления
, вопрос №1170669, александр, г. Волгоград
2 ответа
ЖКХ
Обязан ли собственник,не являющийся членом ТСЖ,оплачивать коммунальные платежи в полном объеме?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязан ли собственник, не яляющийся членом тсж, оплачивать коммунальные платежи в полном объеме, выставленные тсж, при отсутствии договора тсж с данным собственником. Спасибо.
, вопрос №968851, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право внучка наследовать бабушкину приватизированную квартиру не являясь членом приватизации квартиру
В листе приватизации 5 человек(бабушка,ее 2 дочки и 2 внучки).Бабушка умирает и две дочки подают заявления на вступление в наследство.Натариус готовит документы и выясняет что была и третья дочь(умирла 10 лет назад) и не являлась участником приватизации.При подаче заявления на наследство натариус сказала что дочь умершей сестры(третья внучка) не имеет право на наследство.Прошел год и теперь третья внучка хочет через суд отсудить третью часть бабушкиной доли в квартире(якобы это часть ее умершей матери)Правомерно ли это,ни умершая сестра не внучка неявляються участниками приватизации.Квартира находится на територии РФ.
, вопрос №459156, Марина,
2 ответа