Споры по аренде

Здравствуйте. Я арендовал помещение у одной коммерческой компании в течении 2-х лет, при этом исправно платил ежемесячную арендную плату. В какой то момент арендуемое мной помещение перешло обратно в гос структуру ( в комитет по земельным и имущественным отношениям) На собрании мне сообщили, то что я платил за аренду последние несколько месяцев коммерческой компании - это было не правильно, попросили принести копии платёжных поручений и сказали что сами взыщут уплаченные мною денежные средства (за этот период) с коммерческой компании в свою пользу. Я предоставил копии платёжных поручений у меня их приняли и сказали что всё в порядке, теперь будут взыскивать данную сумму с коммерческой компании. Через один год меня опять пригласили по этому же вопросу и попросили предоставить те же платёжные поручения я конечно же предоставил. В последующий год опять та же история, сначала попросили копии, а через пол года оригиналы. За 4 года я предоставил комитету 4 комплекта платёжек и 2 комплекта банковских выписок подтверждающую мою оплату. В итоге на меня подали в суд за не уплату аренды и пеней (в комитет по земельным и имущественным отношениям) и выиграли его без моего ведома и присутствия. О своих (якобы) долгах я узнал после звонка судебного пристава. Как мне быть? Что делать и как себя вести?

, Ильдар, г. Казань
Владимир Пелевин
Юрист

Ильдар,

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации и в Вашем деле, выяснить чем можно помочь, для начала необходимо ознакомиться с судебным актом, принятым о взыскании с Вас суммы задолженности. Если у Вас информация от судебного пристава, у него необходимо выяснить номер дела и каким судом оно было рассмотрено. Если он вручал Вам постановление, эту информацию можно установить из данного документа. Далее в суде необходимо получить судебный акт. Если это арбитражный суд — по номеру дела найдем судебный акт по базе. После ознакомления с решением суда, с основаниями принятия решения против Вас, можно выстраивать защиту и что-то рекомендовать.

Ильдар
Клиент, г. Казань

Здравствуйте Владимир.

Арбитражный суд РТ, дело №А65-18851/2014

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В большинстве случаев решение арбитражного суда можно найти просто по названию стороны по делу. Пишите в чат, разберемся.

Понадобится также договор аренды и переписка с арендодателем и гос.органом, в пользу которого взысканы деньги.

Действовать нужно быстро, поскольку решение, судя по всему, уже вступило в силу, и если сейчас не предпринять решительные действия, деньги у вас просто спишут со счета в бесспорном порядке.

Ильдар
Клиент, г. Казань

Здравствуйте Алексей.

Арбитражный суд РТ, дело №А65-18851/2014

У вас пропущен срок на обжалование в апелляции. Он может быть восстановлен, но срок на подачу ходатайства о восстановлении срока — 8 апреля, т.е. осталось меньше недели. Если есть возможность оспаривать решение (содержание не смотрел пока что), нужно очень быстро все сделать.

Если интересно, пишите в чат, поговорим. Я могу составить все необходимые документы, их останется только в суд сдать.