264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте, вопрос следующий: развелись с мужем, от брака осталось двое детей, я хочу оформить молодую семью чтоб купить свое жилье, но мне отказали, т.к. во время брака был куплен дом на его деньги и по закону мне принадлежит часть этого дома, мне от него ничего не нужно, как можно выйти из этой ситуации и отдать ему эту часть дома чтоб мне разрешили оформить молодую семью?

06 Мая 2013, 18:29, вопрос №78644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, как вариант предложите БМ выкупить Вашу долю, второй вариаант это оспорить факт Вашей доли, если дом приобретен на ден средства БМ то право на долю у Вас не возникает.

06 Мая 2013, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подпишите соглашение у нотариуса о разделе имущества, в котором пропишите, что после развода дом остаётся в его собственности. Но есть ли у Вас гарантия, что Вы получите равноценное жильё? Ведь отказаться легче, чем приобрести.

06 Мая 2013, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут