Обеспечение служебным жильем военнослужащих и плата за него
Здравствуйте. Я военнослужащий. ДЖО предлагает мне и членам моей семьи служебную квартиру. По имеющейся у меня информации данная квартира была приобретена в новостройке Министерством обороны и предлагалась очередникам в качестве постоянного жилья. После того, как на эту квартиру не нашлось желающих очередников было принято решение о переводе данного жилья в служебный фонд. За время с момента приобретения этой квартиры Министерством обороны были накоплены долги за коммунальные платежи, которые превышают 100 тыс.руб. Ключи от квартиры находятся в управляющей компании. Из-за долгов управляющая компания отключила в этой квартире электроэнергию и воду. Сейчас ДЖО предлагает мне заключить с ними договор, а вопросы по подключению воды, света, получения доступа в квартиру и погашению долгов за коммунальные платежи решать самостоятельно с управляющей компанией, в том числе и в судебном порядке. Жилье мне очень нужно, так как у меня многодетная семья (три ребенка). Подскажите, как мне действовать в данной ситуации?
Понятно, что по долгам МО РФ Вы отвечать не будете, но доказывать это придется долго и нужно в суде
В ДЖО о проблемах с этой квартирой даже не предупреждают. О долгах я узнал случайно, через знакомых. Если все же заключить договор. Самовольно занять квартиру открыв замок и подключить коммуникации, чем это чревато? Управляющая компания должна требовать уплату долгов с собственника (Министерства обороны), а не со съемщика.