8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальное или приватизированное жилье

Здравствуйте! Когда берешь ипотеку на комнату, скажите пожалуйста какое это жилье? И как проверить это или узнать?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ипотеке можно приобрести комнату в собственность. Муниципальную комнату приобрести по ипотеке нельзя.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елизавета!

Если Вы берёте ипотечный кредит, то приобретаемая комната будет Вашей собственностью, но в залоге у банка, пока не рассчитаетесь по кредиту. А выяснить статус приобретаемого жилья можно у его продавца — должно быть представлено свидетельство о праве собственности, там всё написано — кто собственник и о каком именно объекте недвижимого имущества идёт речь. Такое же свидетельство выдадут Вам. когда Вы станете собственником комнаты.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Елизавета, здравствуйте!

для того чтобы узнать в чьей собственности жилье, которое Вы хотите приобрести, Вам необходимо получить в органе ФРС или МФЦ выписку из ЕГРП на этот объект (зная адрес объекта). Сбор за выписку для физ лиц 200 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 01.04.2015