Имею ли я право на доплату к пенсии за муниципальный стаж?

Добрый день.

Мне 63 года - предпенсионный возраст.

Именю 14л и 4 мес муниципальный стаж, из них 8 лет я работал главой админостриции (2012-2020гг) Арзамасского муниципального района.

Вопрос: имею ли я право на муниципальную пенсию (надбавку) при выходе на пенсию по старости в 2028?

, Василий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

После вхождения района в состав городского округа указанные вопросы регулируются Решением Арзамасской городской Думы Нижегородской области от 01.11.2013 N 72 «Об утверждении Положения о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органе местного самоуправления городского округа город Арзамас Нижегородской области» (см. прикрепленный документ).

Это следует из указанного Решения:

Действие настоящего Положения распространяется на лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в органе местного самоуправления города Арзамаса Нижегородской области, Арзамасского муниципального района Нижегородской области и входящих в его состав поселений.

Ознакомьтесь с документом.

По вопросам назначения доплаты рекомендую обратиться в городскую Думу за разъяснениями (онлайн приемная https://arzamas.nobl.ru/request/0/edit/)