Налог на транспортное средство

В 2011 г. купил автомобиль в аварийном состоянии,поставил на учёт в ГИБДД,в налоговую не сообщал (по не знанию).Автомобиль до сих пор стоит в гараже,в аварийном состояние(руки не доходят).Проживаю я не по прописке.Налог на авто не приходил не по прописке и не по проживанию,за все эти года.Собственно вопрос-,,Должен ли быть налог на аварийный автотранспорт,и если да,то будут ли проценты по за должности?

, Константин,
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Константин здравствуйте! Уплата транспортного налога осуществляется с момента постановки его на учет и зависит от мощности двигателя, эксплуатируете его или нет (аварийное состояние), значения не имеет. При не уплате налога начисляется пеня. При взыскании задолженности по налогам, взыскать могут не более чем за три года. Предусматривается ст. 363 Налогового кодекса РФ.

Константин
Клиент

Большое спасибо