Справка 2ндфл с прежнего места работы

Скажите пожалуйста,существуют ли установленные сроки на выдачу справки 2ндфл с прежнего места работы?В бухгалтерии мне ответили ,что такая справка будет готова через 3-4 недели,а подать мне её нужно именно в этом мясяце ,законно ли это?

, яна, г. Санкт-Петербург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Статья 62 ТК РФ, По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,но мне

сообщили,что справку сделают в течении трёх дней,но она будет идти почтой из другого региона в течении трёх недель,законно ли это????

Яна Вы на Дальнем Востоке работали?