О лишении надбавки к зарплате

Работник лишён надбавки к зарплате на 100 процентов. С приказом о лишении не ознакомлен, причина лишения ему не известна. Что делать?

, Афанасьева Нина Леонидовна, г. Нижний Новгород
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемая Нина Леонидовна, работодатель обязан предоставлять работнику расчетный листок на заработную плату, в котором указаны все начисленные и удержанные с Вас денежные средства.

Если такие сведения у Вас не предоставляются, то это является нарушением трудового законодательство Российской Федерации.

Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в государственную трудовую инспекцию либо органы прокуратуры.