8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на работу комиссии

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, организация разместила аукцион, при рассмотрении вторых частей заявок был отклонен участник, не предоставивший регистрационное удостоверение, которое мы запрашивали в аукционной документации, заявку участника мы признали не соответствующей п.1 ч.6 ст. 69 44-ФЗ. В прикрепленных файлах на электронной площадке регистрационное удостоверение отсутствует, а в жалобе участник пишет, что все было прикреплено. В итоге мы имеем на нас жалобу в УФАС, хотелось бы знать, что грозит комиссии?

, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация разместила аукцион, при рассмотрении вторых частей заявок был отклонен участник, не предоставивший регистрационное удостоверение, которое мы запрашивали в аукционной документации, заявку участника мы признали не соответствующей п.1 ч.6 ст. 69 44-ФЗ. В прикрепленных файлах на электронной площадке регистрационное удостоверение отсутствует, а в жалобе участник пишет, что все было прикреплено. В итоге мы имеем на нас жалобу в УФАС, хотелось бы знать, что грозит комиссии?
Юлия

Добрый день Юлия!
Но если данного документа действительно не было — не важно, что заявитель указывает, он может указать в принципе, что угодно. В любом случае УФАС будет проверять обстоятельства и те данные на которые ссылаются стороны и также посмотреть, что конкретно было прикреплено — они смогут!

С вашей стороны я бы посоветовал сделать скриншоты 2ой части данного участника, где будет видно, что данного документа нет!

Если отвечать конкретно на ваш вопрос

хотелось бы знать, что грозит комиссии?
Юлия

За данное правонарушения предусмотрена ответственность по ст.7.30 КоАП РФ по части 2 и влечет за собой:

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

Но опять такие- вину надо доказать и прежде всего установить, что участник документ этот предоставлял!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за оперативный ответ !

Спасибо за оперативный ответ!
Юлия

Пожалуйста, обращайтесь)!

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Заранее подготовьтесь по вопросу обоснованности требования аукционной документации о предоставлении в составе документов Регистрационного удостоверения. Не знаю, что под ним Вы понимали, но грамотные жалобщики, могут указать на неправомерность данного требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015