Жалоба на работу комиссии

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, организация разместила аукцион, при рассмотрении вторых частей заявок был отклонен участник, не предоставивший регистрационное удостоверение, которое мы запрашивали в аукционной документации, заявку участника мы признали не соответствующей п.1 ч.6 ст. 69 44-ФЗ. В прикрепленных файлах на электронной площадке регистрационное удостоверение отсутствует, а в жалобе участник пишет, что все было прикреплено. В итоге мы имеем на нас жалобу в УФАС, хотелось бы знать, что грозит комиссии?

, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация разместила аукцион, при рассмотрении вторых частей заявок был отклонен участник, не предоставивший регистрационное удостоверение, которое мы запрашивали в аукционной документации, заявку участника мы признали не соответствующей п.1 ч.6 ст. 69 44-ФЗ. В прикрепленных файлах на электронной площадке регистрационное удостоверение отсутствует, а в жалобе участник пишет, что все было прикреплено. В итоге мы имеем на нас жалобу в УФАС, хотелось бы знать, что грозит комиссии?
Юлия

Добрый день Юлия!
Но если данного документа действительно не было — не важно, что заявитель указывает, он может указать в принципе, что угодно. В любом случае УФАС будет проверять обстоятельства и те данные на которые ссылаются стороны и также посмотреть, что конкретно было прикреплено — они смогут!

С вашей стороны я бы посоветовал сделать скриншоты 2ой части данного участника, где будет видно, что данного документа нет!

Если отвечать конкретно на ваш вопрос

хотелось бы знать, что грозит комиссии?
Юлия

За данное правонарушения предусмотрена ответственность по ст.7.30 КоАП РФ по части 2 и влечет за собой:

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

Но опять такие- вину надо доказать и прежде всего установить, что участник документ этот предоставлял!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за оперативный ответ !

Спасибо за оперативный ответ!
Юлия

Пожалуйста, обращайтесь)!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Заранее подготовьтесь по вопросу обоснованности требования аукционной документации о предоставлении в составе документов Регистрационного удостоверения. Не знаю, что под ним Вы понимали, но грамотные жалобщики, могут указать на неправомерность данного требования.