8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно

Добрый день! Подскажите пожалуйста,есть ли выход в моей ситуации? Муж выгнал нас с дочерью из квартиры в которой у ребёнка есть право собственности на половину и привёл другую женщину .Мы вынуждены были уехать из Москвы.Мне до слёз обидно,что всё,что наживали для дочери досталось непонятно кому.Я консультировалась у адвоката и знаю,что могу проживать вместе с ребёнком так,как она несовершеннолетняя,а я её мама.Но муж сделает всё,чтобы меня не пустить в квартиру он уже сменил замки и когда я хотела забрать свои вещи то он даже мне дверь не открыл.Говорит,что меня разлучит с дочкой вплоть до того,чтобы посадить или убрать любым путём со своей дороги и всё ради того ,чтобы не делить ничего. Как можно заставить его выплатить долю ребёнка в квартире,чтобы мы могли купить себе другое жильё и жить спокойно?

Показать полностью
, Елена Жидикина, г. Дзержинск
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

доброго времени! Пусть говорит дальше! Выимеете право на проживание в вашем доме,и  право  на выдел вашей доли в судебном порядке,  если квартира приобретена в период брака.А разве адвокат не сказал, что вы должны пойти к участковому? На каком основании он сменил замки? Не имел права не отдать вам вещи и беспрепятственно пропустить вас в квартиру. Разница между словами имеете право и заставить есть.

Спасибо.Оставьте отзыв о моем труде.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Заставить выплатить долю вы не сможете, в данном случае наверное лучшим способом будет продать данную долю, с разрешения органов опеки и попечительства и с предварительным предложением выкупить данную долю второму сособственнику.

Поищите, может найдется желающий купить такую долю, а ребенку купите другое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Как правильно выкупить его его долю?
Здравствуйте. У меня и у моей гражданской жены есть дача. Жена умерла и вторым собсвенником стал ее сын. Как правильно выкупить его его долю?
, вопрос №4091171, Надежда, г. Москва
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.05.2013