Шум по вечерам

Сосед жалуется,угрожаеи и применяет физическую силу на чужую собственность из за того,что мы играем на фортепиано с 20.00-21.00. Кто прав,кто виноват?

, Тамара, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Согласно ст.3.13 КоАП г. Москвы, совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

То есть, с играя на фортепиано до 23 часов, Вы не нарушаете закон. А на неправомерные действия Вашего соседа Вы можете написать заявление в полицию.

Тамара
Клиент, г. Москва

Благодарю!спасибо большое