Отпуск беременной, не отработав отпускной период и уходит в декрет

Здравствуйте. У нас в фирме беременная сотрудница. у нее был отпуск за период апрель 2014-апрель 2015, за него она получила отпускные. В конце апреля сотрудница уходит в декретный отпуск и хочет написать еще заявление на ежегодный отпуск за период апрель 2015-апрель 2016, чтобы получить отпускные Может ли она написать заявление?

, Светлана, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Написать заявление она может какое угодно. А вот — предоставят ли ей отпуск или нет, это уже другой вопрос.

Светлана
Клиент, г. Москва

А можно ли по закону, чтобы годовой отпуск пересекался в декретным?