8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая коллега не хочет съезжать с моей съёмной квартиры

Добрый день. Я живу на съёмной квартире (договор аренды оформлен на меня и я плачу за жилье со своей банковской карты). Моя бывшая коллега (девушка) из другого города, уволилась с работы, попросила у меня временно пожить, пока не найдет работу. Я её впустил. На работу она не устраивается, продукты не покупает, целыми днями сидит дома и отдыхает уже 2-ой месяц, на мои требования покинуть квартиру устраивает истерики. Каким образом я могу выселить её вместе с её вещами ? Спасибо.

, Максим, г. Тобольск
Эльмира Дадашова
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день! Каких-либо прав на вашу квартиру у коллеги, разумеется, нет. Меняйте замок, выносите вещи… Девушка у вас в гостях, правовых оснований для ее нахождения в квартире нет.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Максим, если у вас официальный договор аренды (он вообще-то должен называться договором найма), то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении вашей девушки. Но это конечно тягомотина не на один месяц. Поэтому вам надо действовать с позиции силы просто выставить ее за дверь с вещами, может быть поменять замок, привлечь собственника жилья и т.п.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Тобольск

Спасибо.

Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015