Здравствуйте у меня есть доч живет с матерью так как ходил в море доч не записал и бывшая не вписала отца сейчас дочке 16 лет и она хочет мою фамилию мать не против куда нужно идти мне

, Vasilijs, г. Москва

Здравствуйте, Vasilijs!

Вам и маме Вашей дочери нужно обратиться в органы ЗАГС (можете  заранее уточнить у них перечень документов) и подать заявление об установлении отцовства.

Главное условие- совместное заявление мамы и биологического папы ребёнка.

Если мама Вашей дочери не согласится на это, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Если Ваш вопрос касался только смены Фамилии дочери, а не юридического признания себя отцом ребенка, укажите об этом.