Умный деректор

Здравствуйте! Я работала на гидролизном заводе 11 лет.Завод обонкротился.Сейчас мне 52 года, я ещё работаю,пошла в пенсионный узнать есть ли у меня вредный стаж .у меня его нет., по той причине, когда я устроилась на работу в трудовой запись Машинист насосной станции,и только сейчас я узнаю, что такой профессии нет,есть Оператор насосных установок и если бы у меня было бы так записано была бы вредность.Возможно ли высудить и если да то как?

, Елена, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Считаю, что Вам необходимо в судебном порядке установить тождественность должностей (только не с оператором насосных установок, а с машинистом насосных установок для списка № 2 fmc.uz/legisl.php?id=spisokposobie_2), после чего и предъявить интересующие Вас требования по вредному стажу.