8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок Для ведения личного подсобного хозяйства

Добрый день! уважаемые юристы, Я Жак Ваганович ,я собираюсь покупать земельный участок деревне ,без риэлтора По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства , на участку один собственник -она за мужом ,С ЧЕГО НАЧАТЬ СДЕЛКУ , и на каких документох обратить внимание Спасибо ...!

31 марта 2015, 10:46, ЖАК, г. Москва
Ирина Насонова
Ирина Насонова
Юрист, г. Москва

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

То есть для начала необходимо проверить, является ли данный участок совместной собственностью супругов.

31 марта 2015, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста, на какую статью (и) закона можно написать жалобу на собственника соседнего брошенного участка (земля населенного пункта, для ведения личного подсобного хозяйства)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на какую статью (и) закона можно написать жалобу на собственника соседнего брошенного участка (земля населенного пункта, для ведения личного подсобного хозяйства). Собственник не появляется более 30 лет, на всем участке и прилегающей территории растёт борщевик и дикорастущие деревья.
02 июня, 18:18, вопрос №3049109, Алина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Проект заявления изменении вида разрешенного использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства
Подготовьте проект заявления ( любое имя) об изменении вида разрешенного использования земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства. Обратите внимание, что вы должны определить куда может быть подано такое заявление, каким может быть основание для изменения разрешенного вида использования земельного участка,какой перечень документов может быть приложен к заявлению ( список прилагаемых документов)
18 мая 2020, 09:43, вопрос №2775116, София, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли многоквартирный дом стоять на земле для ведения личного подсобного хозяйства?
Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме.Участок в долевой собственности для ведения личного подсобного хозяйства земли населенных пунктов.Изначально при приватизации был 1 техпаспорт на дом и участок.После оформления в бти получили техпаспорт каждый на свою квартиру.Участок пришлось тоже оформить отдельно.Решили реконструировать дом за счет средств материнского капитала,так как у нас дети разнополые проживают в одной комнате.Жилая площадь квартиры 36 кв.м.Ращрешение на строительство отказываются давать ссылаяст на то,что чтобы реконструировать квартиру в многоквартирном доме,нужно выделить участок под домом и перевести его в категорию земель для многоквартирного строительства с последующей покупкой.Я не понимаю,почему я должна покупать участок,который и так у меня в собственности.Может ли многоквартирный дом стоять на земле для ведения личного подсобного хозяйства?Предложили как вариант у всего участка поменять разрешенное использование.Возможно ли это?Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть и что предпринять?Заранее спасибо!
27 января 2019, 19:24, вопрос №2239160, Юля, сл. Пригородняя
1 ответ
Земельное право
Как получить земельный участок в пользование, в аренду для ведения личного подсобного хозяйства?
Необходима земля в населенном пункте №ой области для ведения ЛПХ. Имеется подходящий участок. Как можно его получить у администрации в пользование (аренду) с целью ведения личного подсобного хозяйства (садить картошку)? С уважением Елена.
19 июля 2017, 04:47, вопрос №1699909, Елена, г. Киров
1 ответ
Земельное право
Возможно ли строительство на участке, если он предназначен для ведения личного подсобного хозяйства?
Добрый день! Хочу приобрести земельный участок, чтоб в дальнейшем построить дом, ну и гараж, теплицы и т.д. у собственника. В свидетельстве о государственной регистрации права указано: земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и адрес участка. Возможно ли строительство?
11 февраля 2016, 10:05, вопрос №1139375, Мила, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2015