Обоснованно ли ИП привлекают к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 Кодекса РФ об админ. Правонарушениях
Арбитражный суд Алтайского края г. Барнаул дело № А03-2066/2015 от 25 марта 2015 года.
Суть такова: в магазине в холодильнике лежит рыба (х/к и вяленая), магазин не слишком проходной поэтому рыбу закупаем мелкими партиями. На коробках с рыбой на оптовой базе наклеены этикетки(товарные ярлыки), но мы не берем такое количество товара, в нашем случае в одну коробку набирается разносортный товар - соответственно нет этих самых этикеток-ярлыков. В сопроводительных документах указаны сертификаты, дата изготовления, сроки и условия хранения и реализации. При проверке органами РосПотребНадзора нам указали на это, мы сослались на то что на малые партии товара поставщик товара не дает этикетки под предлогом того, что товар расфасован по 3 и 5 кг. В итоге был суд и нам присудили штраф в размере 30000 рублей! Мы просто в шоке это сумма месячной аренды нашего помещения, бизнес только начали только из минусов в ноль начали выходить, и тут такое. Подскажите будет ли толк от апелляции, или это только потеря времени, нервов и денег. А в итоге все равно придется оплатить этот штраф?!!!