Протокол разнногласий

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, как правильно, направили заказчику ПР по заключаемому контракту, он вернул его назад на площадку, не внеся изменение в договор, ссылается на то, что контракт будет подписан вместе с этим протоколом. раньше всегда все вносили изменения и подписывали контракт с изменениями. как правильно, подписать договор с протоколом в котором оговорены неточности? или же настаивать на внесение изменений в текст самого контракта?

, sla, г. Барнаул
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Протокол разногласий оформляемся по типу дополнительно соглашения, где неудовлетворённая сторона предлагает свои изменения. Т.е. конкретно указывается пункт договора, с которым несогласных, и тут же своя редакция данного пункта. ПР также подписывается обеими сторонами, а в договоре где подписи сторон: ставится подпись и собственноручно пишете «с протоколом разногласий».
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В силу статьи 70 Федерального закона № 44-ФЗ Заказчик должен разместить в ЕИС (на электронной площадке) или доработанный проект контракта (с учетом замечаний протокола разногласий), или прежний проект и дополнительный документ, содержащий информацию о причинах отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.