8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить из компании по причине того, что компания по непонятной причине переводит мою должность в компанию аутсорсинг

Добрый день.

Я работаю в компании "ООО ........." с 2007 года, на должности старшего кладовщика. Сейчас компания сообщает нам о том, что выводит из оборота такие должности как ведущий, старший кладовщик и кладовщик, апеллируя тем, что кладовщики переводятся в компанию аутсорсинг находящейся в городе Санкт Петербург. Но при этом нам предлагают уволиться, а затем устроится снова.

Вопрос в следующем:

1. Какие права остаются у меня данной компании, в которой мы сейчас пока работаем и последующей работе на этом месте, но числясь в др.компании.

2. Могут ли они уволить, перевести меня без моего согласия, т.к. я не хочу переходить в другую компанию и работать на этом месте.

3. Можем ли мы написать заявление на увольнение по причине сокращения должности.

4. Должны ли они нам в связи с этим что-то выплатить.

Компания заставляет нас подписывать документы об увольнении и устройстве на работу день в день, в моем случае на должность просто кладовщика, при этом за время моей работы ни каких взысканий, штрафов и дисциплинарных взысканий с меня взымалось.

О том, что будут какие то изменения в компании(увольнение, устройство) нас не предупреждали, официального распоряжения об этом не было.

P/S: предлагают либо новая компания, либо на улицу.

Спасибо.

Показать полностью
, Сергей Моисеев, г. Стерлитамак
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

По сути ваше рабочее место и ваши обязанности остаются прежними, скорее всего подчиняться вы будете тем же самым людям. Просто трудовой договор у вас будет с другой компанией и зарплату платить вам будет она.

1. Так как трудовой договор с вашей компанией вы расторгнете, формально никаких прав и обязанностей по отношение к ним у вас не будет. При устройстве к новому работодателю условия вашей работы будут определяться договором с ним.

2. Перевести вас к другому работодателю без вашего заявления не могут. (ст.72.1.).Уволить по такому основанию вас не могут.

3. Сокращение штата проводится по инициативе работодателя. Написать вы можете, но работодатель будет вправе вам отказать.

4. нет, если это не будет предусмотрено соглашением между вами и работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015