Увольнения и выплаты

Добрый день! Работаю на предприятии с 2011 года по трудовому договору, с ноября 2013 года нахожусь в отпуске без содержания ( в заявление по семейным обстоятельствам), так как предприятие находилась в аренде и сейчас готовиться к продаже арендаторам.

В штате осталось только 3 человека, в том числе и я. Пока Генеральный директор не предлогает мне увольнения. Какие варианта увольнения: по сокращению или соглашению сторон. Что делать и на какие выплаты мне лучше рассчитывать, ведь у меня не сохранился средне месячный зароботок?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Наиболее вероятные варианты: Увольнение по собственному желанию (только по вашему заявлению), увольнение при ликвидации организации (если будет ликвидация), увольнение по сокращению штата. Для вас наиболее предпочтительны два последних, так как при таких увольнениях вам будет выплачено выходное пособие. При увольнении по соглашению сторон/ дополнительные выплаты будут производитель если они предусмотрены письменным соглашением между вами и работодателем.