По месту прописки пришла повестка в суд по причине кридитной просрочки
Здравствуйте!!! Меня зовут Константин, и у меня такая проблема. В 2012 и 2013 годах взял два одинаковых кредита, каждый из них на сумму 196000т.р.
Для удобства оплаты специалист помог мне установить списывание средств на оба кредита (счета) с одной сбер.книжки, в марте 2015 года получил повестку в суд по неуплате одного из кредитов. Естественно я приехал и был шокирован новостью о том, что с августа 2014 г от меня не поступало средств на один из счетов, по второму кредиту все хорошо. Как после узнал в отделении банка, кончился некий договор, позволяющий списание на оба счета с одной сбер.книжки, и средства что я клал на нее остались на книге. но проблема уже в другом, по данному кредиту мне выставили счет о выплате всей сумме единоразово, через неделю мне ехать на повторное прослушивание.
Вопрос следующий: есть ли вероятность того, что я добьюсь возврата в график оплаты,т.к. всю сумму я выплатить не могу, а по текущим платежам я готов и вполне платежеспособный.
Так же, я убежден что нет моей вины в том что какой то договор потерял свою силу, я и знать не знал об этом, а так как кредит был взят во Владимирской обл, а я фактически проживаю в Московской, я не мог проверить состояние счета т.к. это разные банки. и оплату я производил переводом.
Все квитанции на руках, и сумму что осталась на книжке я естественно перевел в счет погашения просроченной задолжности.
Прошу подскажите что и как мне делать, хотелось бы не быть "бараном" на прослушивании.
За ранее огромное спасибо...
Если пришли документы из суда, а я так подозреваю, что это повестка, то необходимо получить на руки копию искового заявления и составить отзыв на исковое заявление, в котором обосновать отсутствие оснований для удовлетворения требований банка. Пожалуйста получите исковое, — тогда смогу Вам помочь в составлении отзыва. К отзыву на исковое заявление необходимо приложить документы, подтверждающие Ваши возражения.