Получить любое удостов. Личн

Здравствуйте.

Украли все документы.

Есть препятствия при обр. в УФМС(невозм, коррктоного заполниния форм., тебование свед о рожд., игнорирование требований выдать письм. отк. и т.д.). Есть ли способы альтернативно установить личность и получить какой-либо документ без участия УФМС, например, военный билет? В военкомат "не пускают" без удовст. личн.

Мне будет проблематично судиться с ФМС не имея вообще никаких док.тов.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Если украли документы, прежде всего, Вам нужно написать письменное заявление об этом в полицию.

Вы пишете: «Украли все документы». Но, кроме паспорта и военного билета существуют и другие документы, удостоверяющие личность человека. Например, водительское удостоверение, служебное удостоверение, ветеранское и пр. Все эти документы снабжены фотографиями владельца. Наверное сохранилось свидетельство о рождении. Хотя там нет фотографии владельца, но при его предъявлении и объяснении причин отсутствия паспорта, к Вас будет больше доверия.

Обратившись в полицию о похищении документов, ждите результаты проверки Вашего заявления. Скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку похитителя не найдут. Получив в дознании заверенную копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, с своим свидетельством о рождении пойдете в ФМС с просьбой выдать Вам новый паспорт.