8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение договора в одностороннем порядке

Изменение договора в одностороннем порядке

Здравствуйте! С организацией была достигнута договоренность на выполнение работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и проведения текущих ремонтно-строительных работ. К работе попросили приступить с 1.03.15, не дожидаясь подписания договора, объясняя это сложной системой подписей. Через три недели после начала работ выяснилось, что организация в одностороннем порядке изменила сумму договора и срок. Предлагаемый договор заключается теперь на 2 месяца, а не на год ( как договаривались ранее). Наша фирма не заинтересована в новом договоре, т.к. не видит перспективы в сотрудничестве. В данный момент мы находимся в сложной ситуации. Нам необходимо получить деньги за выполненные работы в истекшем месяце, но мы не хотим продолжать работу с этой организацией и подписывать этот 2месячный договор. Как нам поступить?

Перспективно ли обращение в суд для взыскания компенсации за невыполнение условий первоначальной договоренности? Мы имеем первоначальный вариант договора, переписку в электронной почте с заявками на выполнение работ и журнал с учетом выполненных работ с подписями ответственных лиц.

Показать полностью
, Олег, г. Стерлитамак
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мы имеем первоначальный вариант договора, переписку в электронной почте с заявками на выполнение работ и журнал с учетом выполненных работ с подписями ответственных лиц.

Поясните, договор так и не был подписан? Если подписанный вариант есть, то выложите его для ознакомления.

Нам необходимо получить деньги за выполненные работы в истекшем месяце, но мы не хотим продолжать работу с этой организацией и подписывать этот 2месячный договор.

Здесь, вероятно, наоборот Вы должны оплатить фактически выполненные работы, и после этого Вы хотите отношения с данным контрагентом прекратить.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

1) Нет, договор не был подписан. У нас имеется два не подписанных варианта договора, которые нам прислали на ознакомление и подпись. Первый вариант мы подписали и отправили партнеру. На протяжении 3 недель этот договор переходил по внутренним инстанциям организации. После чего нас поставили перед фактом, что изменяется сумма и срок договора и прислали второй вариант договора. В течение всего этого времени, работы, указанные в договоре нами выполнялись.

2) Нет, мы хотим добиться оплаты, выполненных нами работ и после этого отказаться от продолжения сотрудничества.

Если работы выполнены до согласования всех существенных условий договора подряда, но впоследствии сданы подрядчиком и приняты заказчиком, то к отношениям сторон подлежат применению правила о подряде.

Если стороны не согласовали какое-либо условие договора, относящееся к существенным, но затем совместными действиями по исполнению договора и его принятию устранили необходимость согласования такого условия, то договор считается заключенным.

Сдача результата работ лицом, выполнившим их в отсутствие договора подряда, и его принятие лицом, для которого эти работы выполнены, означает заключение сторонами соглашения. Обязательства из такого соглашения равнозначны обязательствам из исполненного подрядчиком договора подряда. В этом случае между сторонами уже после выполнения работ возникают обязательство по их оплате и гарантия их качества, так же как и тогда, когда между сторонами изначально был заключен договор подряда.

Поэтому у Вас как подрядчика есть все основания для подачи иска о взыскании данной стоимости работ с одновременным требованием о признании данного договора заключенным. Но тогда расторгнуть данный договор Вы сможете только на условиях данного договора. Если с этим также согласно договору могут возникнуть сложности, то есть вариант взыскания и неосновательного обогащения. Но для полного представления требуется проанализировать первоначальную редакцию Вашего договора, поэтому выложите его или прикрепите в чате для проработки вопроса в конфиденциальном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015