Какие комунальные услуги должен оплачивать собственник жилья не зарегистрированный

Здравствуйте.

Мы с моей дочерью(несовершеннолетняя) являемся собственниками жилья, но 2 года уже выписаны и проживаем по другому адресу в другом городе. Нам выставили счет на оплату холодного водоснабжения и отведения,а также задолженность в энную сумму.Имеет ли на это право жилищная компания?

Какие коммунальные услуги должен оплачивать собственник не зарегистрированный в данной квартире?

, Любовь, г. Белгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имеет ли на это право жилищная компания?

Да, это право ей предоставлено Жилищным Кодексом РФ.

3. Собственник жилого помещения несет бремя
содержания данного помещения и, если данное помещение является
квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем
многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире
несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в
такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Какие коммунальные услуги должен оплачивать собственник не зарегистрированный в данной квартире?

К сожалению, все.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Любовь
Клиент, г. Белгород

Вы по моему неправильно меня поняли,на каком основании я должна оплачивать коммунальные услуги (за воду,электричество?)если я два года не проживаю в квартире и живу в другом городе.Насколько мне известно я должна оплачивать только отопление и общедомовые коммунальные услуги. Так что извините но то что Вы мне ответили это неправильно.