Обязательны ли письма о возможности применения продукции на ж/д транспорте при участии в конкурсах?
Добрый день, скажите пожалуйста, на каком основании в конкурсах на поставку спецодежды для нужд ОАО "РЖД" требуют письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту о возможности применения продукции на ж/д транспорте?
Закономерно ли такое требование, если да, то в каком законодательном акте это прописано?
Разве не достаточно сертификатов и деклараций соответствия ТР ТС, которые не выдадут при несоответствии продукции определенным, прописанным в техническом регламенте требований.
Заранее спасибо
- Аукционная документация прав.doc
, Евгения, г. Москва
Наталья Пантюхина
Управление Роспотреба такие заключения не выдает.
Давайте ссылку на торги, как именно и в каком контексте это требование сформулировано?