8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение договора в одностороннем порядке

Здравствуйте! С организацией была достигнута договоренность на выполнение работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и проведения текущих ремонтно-строительных работ. К работе попросили приступить с 1.03.15, не дожидаясь подписания договора, объясняя это сложной системой подписей. Через три недели после начала работ выяснилось, что организация в одностороннем порядке изменила сумму договора и срок. Предлагаемый договор заключается теперь на 2 месяца, а не на год ( как договаривались ранее). Наша фирма не заинтересована в новом договоре, т.к. не видит перспективы в сотрудничестве. В данный момент мы находимся в сложной ситуации. Нам необходимо получить деньги за выполненные работы в истекшем месяце, но мы не хотим продолжать работу с этой организацией и подписывать этот 2месячный договор. Как нам поступить?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Перспективно ли обращение в суд для взыскания компенсации за невыполнение условий первоначальной договоренности? Мы имеем первоначальный вариант договора, переписку в электронной почте с заявками на выполнение работ и журнал с учетом выполненных работ с подписями ответственных лиц.

, Олег, г. Стерлитамак
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Олег, дублирую здесь свой ответ по аналогичному вопросу и жду договор......

Если работы выполнены до согласования всех существенных условий договора подряда, но впоследствии сданы подрядчиком и приняты заказчиком, то к отношениям сторон подлежат применению правила о подряде.
Если стороны не согласовали какое-либо условие договора, относящееся к существенным, но затем совместными действиями по исполнению договора и его принятию устранили необходимость согласования такого условия, то договор считается заключенным.
Сдача результата работ лицом, выполнившим их в отсутствие договора подряда, и его принятие лицом, для которого эти работы выполнены, означает заключение сторонами соглашения. Обязательства из такого соглашения равнозначны обязательствам из исполненного подрядчиком договора подряда. В этом случае между сторонами уже после выполнения работ возникают обязательство по их оплате и гарантия их качества, так же как и тогда, когда между сторонами изначально был заключен договор подряда.
Поэтому у Вас как подрядчика есть все основания для подачи иска о взыскании данной стоимости работ с одновременным требованием о признании данного договора заключенным. Но тогда расторгнуть данный договор Вы сможете только на условиях данного договора. Если с этим также согласно договору могут возникнуть сложности, то есть вариант взыскания и неосновательного обогащения. Но для полного представления требуется проанализировать первоначальную редакцию Вашего договора, поэтому выложите его или прикрепите в чате для проработки вопроса в конфиденциальном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 30.03.2015