3 ндфл или усн?

здравствуйте! подскажите, в 2014 году продали нежилое помещение как физ лицо, но оно было использовано в ИП физ лица(аренда), в налоговой сказали, что 3 ндфл на него делать не надо а включать в УСН. так ли это? и включать в налоговую декларацию по ИП?

, Анастасия, г. Ставрополь
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, налоговая в этой ситуации права. НДФЛ облагаются доходы от продажи помещения, которое не использовалось в предпринимательской деятельности