Возврат ошибочно переведенной суммы на счет ИП
Добрый день. Наша компания вела переговоры с ИП на оказание рекламных услуг. Был подготовлен договор и выставлен счет на основании договора. В результате ошибки сумма по счету была оплачена на основании не подписанного договора. Как возможно вернуть деньги? И как наиболее оперативно известить ИП о имеющейся задолженности?
Добрый день, Виолетта.
Именно эта задолженность. Есть вероятность, что ИП будет тянуть с возвратом и по этому интересно как наиболее оперативно известить о имеющейся задолженности дабы далее начать начисление пени.
это не является их задолженностью, т.к. они могут начать выполнять работы. В вашем случае, это ошибочно перечисленный аванс /денежные средства, которые подлежат возврату, в случае, если вы откажитесь от выполнения работ ИП
Вернуть сможете только в судебном порядке, если они откажутся возвращать