Могу я отозвать заявление об увольнение

25 марта 2015 года написал заявление об увольнение по собственному желанию с 31 марта 2015 года будучи больным но больничный не брал. 28 марта 2015 года обратился в больницу и теперь с этой даты я нахожусь на больничном. Могу я отозвать заявление об увольнение?

, Сергей, г. Смоленск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Сергей!

Вы вправе отозвать заявление об увольнении. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, то есть, Работник может отозвать свое заявление об увольнении в любое время до истечения срока предупреждения.

Вы должны письменно сообщить Работодателю о своем желании остаться на работе.

Но на это право действует ограничение.

Вы теряете возможность забрать свое заявление обратно, если на Ваше место в письменной форме приглашен другой работник, которому работодатель не вправе отказать в приеме на работу. Также, работодателю запрещено отказывать в приеме на работу работнику, письменно приглашенному в порядке перевода от другого работодателя в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.