Платежи после суда

здравствуйте! у меня такая проблема-12 лет исправно платила кредиты,в данный момент сестра обманула меня,продала родительскую квартиру,которую я сдавала в аренду и платила кредиты,зарплата у меня маленькая,3300руб,работаю неофициально,в собственности имею только дом в деревне,стоимостью примерно 1 млн.руб,кредиты на сегодняшний день-русский стандарт-3 кредита на общую сумму 220 тысруб,хоум банк-3 кредита на сумму 320 тыс руб,платить нечем и в дальнейшем улучшения мат.состояния не предвидится,думаю,дело дойдет о суда.Вопрос такой-если по решению суда я буду выплачивать через судебных приставов примерно по 1000-1500руб в месяц,смогут ли наложить запрет на регистрационные действия с моей недвижимостью? и вообще в каких случаях накладывают арест на жилье?

, Ирина, г. Ижевск
, смогут ли наложить запрет на регистрационные действия с моей недвижимостью? и вообще в каких случаях накладывают арест на жилье?
Ирина

На ваш дом арест наложить не смогут, т.к. он является единственным жилье, как я поняла и аресту не подлежит согласно ст 446 ГПК РФ

арест на имущество накладывается в том члсучае, если нет денежных средств и вы являетесь безработной