Написать обьяснительную по поводу конфликта с коллегой

Помогите пожалуйста написать грамотно обьяснительную по поводу моего конфликта с коллегой. Он написал на меня жалобу. Начальник велел написать обьяснительную. В нашем конфликте он меня не однократно оскорблял. И говорил что я пьян. Хотя я не выпивал

, Екатерина, г. Владимир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Объяснительная пишится в свободной форме с изложением всей ситуации Так и пишите, что коллега вводит в заблуждение, т.к. спиртные напитки в указанный промежуток времени/на рабочем месте не употреблял

Екатерина
Клиент, г. Владимир

Как правильно начать писать

00,00,0000 и я… и рассказываете все